Очередной успех наших легкоатлетов

Submitted by Dmitry_Gorbachev on пан, 17/06/2019 - 11:59

Латвийский город Огре 15-16 июня принимал Кубок Президента по легкой атлетике.

В первый соревновательный день на стадион вышли 13 белорусских атлетов, а открыла его наша мужская эстафетная команда 4х100 метров. В составе белорусской четверки, которая одержала уверенную победу с результатом 40,49 с (!), выступил второкурсник факультета физической культуры Павел Дырда. Команда Эстонии заняла вторую позицию, третьими финишировали представители Литвы.

Заключительный день соревнований порадовал нас успешным выступлением студентки 2 курса факультета физической культуры нашего университета Дианы Рабковой, которая завоевала серебряную медаль на дистанции 400м с барьерами. Результат Дианы – 59,52с.

Поздравляем Павла с победой и с присвоением ему звания мастера спорта Республики Беларусь, а Диану – с очередным призовым местом! Молодцы ребята, мы гордимся вами и желаем успеха на предстоящих стартах!