Серебро легкоатлетов-многоборцев Беларуси!

sz 提交于 周二, 09/07/2019 - 13:42

Командный чемпионат Европы по легкоатлетическим многоборьям  прошел  в украинском городе Луцке с 6 по 7 июля.

Восемь сильнейших команд континента, включая сборную Беларуси, боролись за победу в Суперлиге. Белорусские спортсмены соперничали с атлетами из Эстонии, Великобритании, Украины, Нидерландов, Франции, Швейцарии и Испании.

В результате двухдневной борьбы команда белорусских легкоатлетов стала серебряным призёром, набрав 39560 очков! Победителями чемпионата стала сборная Эстонии, набравшая 39959 очков. На третьем месте – команды Великобритании и Северной Ирландии, у них по 39433 очка.

Значительный вклад в копилку сборной Беларуси внесла студентка 2-го курса факультета физической культуры нашего университета Диана Рабкова, которая стала второй среди белорусок и установила личный рекорд, набрав в семиборье 5372 очка.

Также в составе белорусской команды выступили выпускники ГГУ Эдуард Михан (7500 очков, 12 место в личном зачете) и олимпийский призер 2008 года Андрей Кравченко (7404 очка, 15 место в личном зачете).

Поздравляем наших легкоатлетов c заслуженным успехом и ждем их побед на предстоящих соревнованиях!

А главный старт сильнейших легкоатлетов в предолимпийском году – это Чемпионат мира по лёгкой атлетике, который пройдёт под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Дохе (Катар) с 27 сентября по 6 октября. Успешного выступления на этих соревнованиях мы и желаем нашим атлетам!