Успешное выступление наших дзюдоистов

Опубликовано ias - вт, 12/02/2019 - 16:33

С 7 по 9 февраля на спортивной базе комплекса «Олимпиец» (г. Могилёв) состоялся Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем приняли участие более 160 спортсменов, среди  которых сильнейшие дзюдоисты из всех регионов Республики Беларусь. Гомельскую область на турнире достойно представили студенты факультета физической культуры ГГУ имени Ф.Скорины.

Наиболее успешно выступили представительницы прекрасного пола. Так, победителями чемпионата среди женщин стали второкурсница Виктория Новикова (70 кг) и студентка 4 курса Виктория Курлович (63 кг). Серебряную медаль завоевала студентка четвертого курса Янина Дубинина (63 кг).

Второкурсник Егор Трухан (73 кг) стал победителем среди мужчин.

По итогам соревнований команда девушек Гомельской области с большим преимуществом над соперницами из Минска одержала победу, а в общекомандном зачете наша область заняла почетное третье место.