Весенний старт

Традиционный легкоатлетический кросс состоялся на стадионе университета в рамках круглогодичной спартакиады ГГУ. Всего в нем приняли участие 180 студентов. Девушки соревновались на дистанции 500 м, юноши – 1000 м. У спортсменок победу одержала команда факультета психологии и педагогики с суммой 129 очков (ответственная за спортивно-массовую работу – И.А. Назаренко). На втором месте – студентки геолого-географического факультета с результатом 127 очков (отв. А.В. Блашкевич) и замкнула тройку призёров команда факультета иностранных языков (отв. Л.М. Ярчак) с результатом 112 очков.

В личном зачете у девушек с результатом 1.36,3 в очередной раз победу одержала будущий психолог Ольга Ючко, серебряным призёром стала Анна Мелещеня (геолого-географический факультет), показав результат 1.37,9. На третьем месте оказалась студентка факультета иностранных языков Ольга Маслова с результатом 1.38,7.

Среди юношей в этом году снова сильнейшей стала команда геолого-географического факультета (отв. А.В. Блашкевич) с суммой 141 очко, на второй строчке – команда физического факультета (отв. Т.С. Силяева) с суммой 103 очка, и третьими стали представители математического факультета с суммой 77 очков (отв. В.В. Царун).

В личном зачете у юношей в беге на 1000 м весь пьедестал почета заняли студенты геолого-географического факультета. Победу одержал Максим Буглаков с результатом 2.56,8. Вторым стал Денис Фицев с результатом 3.00,5 и тройку призёров замкнул Роман Близнец с результатом 3.00,7.

Победители и призеры были награждены сладкими призами от профкома студентов и дипломами от спортклуба.