Мужская сборная Беларуси по стритболу – бронзовый призер II Европейских игр

Submitted by Dmitry_Gorbachev on сер, 26/06/2019 - 09:07

24 июня на II Европейских играх в Минске прошли матчи по баскетболу 3х3. Мужская сборная Беларуси стала бронзовым призером турнира.

Главная сенсация турнира – грандиозная победа нашей сборной в четвертьфинале над лидером мирового баскетбольного рейтинга – командой Сербии.

В полуфинале против Латвии белорусы долгое время лидировали, показывая невероятное стремление к победе. Однако к середине встречи гости смогли перестроиться и догнали соперников. Наши ребята добились отрыва на «+3» в концовке, но прибалты выбрались из этой сложной ситуации, доведя игру до овертайма - 17:17! К сожалению, в дополнительное время сборная Латвии забрала путевку в финал.

А вот в матче за III-е место наши парни довели дело до победного конца и со счетом 21:15 отобрали бронзу у мощных поляков.

В составе команды-призера – студент нашего университета, первокурсник факультета физической культуры Андрей Рогозенко, которому по результатам успешного выступления на Играх будет присвоено звание мастера спорта Республики Беларусь международного класса.

Мы поздравляем Андрея и гордимся его достойным выступлением на белорусской земле!