Золото и бронза Марии Колесниковой

Опубликовано ias - пн, 03/09/2018 - 08:53

2 сентября завершился чемпионат Европы (U-23) по академической гребле. Белорусские гребцы завоевали восемь наград (1 золотая, 6 серебряных и 1 бронзовая).

В составе сборной Беларуси выступали 46 гребцов. Среди них – студентка факультета физической культуры ГГУ имени Ф. Скорины Мария Колесникова. Экипаж четверки с рулевой, в который входила Мария, добился наиболее высокого результата, заняв первое место (Яна Цупа, Виктория Журавлевич, Мария Божема, Мария Колесникова и рулевая Полина Кацевич).

Мария Колесникова завоевала также бронзовую медаль в одном из самых зрелищных и престижных видов – экипажах восьмерок с рулевым. На верхнюю ступень пьедестала почета в этой дисциплине поднялись спортсменки из России, второе место у спортсменок из Чехии.

В чемпионате Европы, который проводился в Бресте, приняли участие 530 спортсменов из 24 стран. Были разыграны медали в 22 видах программы, белорусские гребцы выступали в 13 из них.

Следующим крупным стартом для представителей академической гребли станет взрослый чемпионат мира, который с 9 сентября стартует в болгарском Пловдиве.

Поздравляем Марию и желаем ей успехов в учебе, удачи, новых достижений и много ярких побед!