Удачная лыжня

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - сб, 10/02/2018 - 08:46

10 февраля в заречной зоне реки Сож состоялся праздник Центрального района города Гомеля «Все на лыжню!», в котором приняли участие представители учреждений образования, предприятий и организаций. От нашего университета в лыжных соревнованиях выступали преподаватели и студенты.

В забеге среди сотрудников на дистанции 1000 метров победил Владимир Васекин – преподаватель кафедры спортивных дисциплин, третьим стал преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Дмитрий Ковалев.

В забеге среди студентов и учащихся на дистанции 1000 метров победителем стала второкурсница факультета физической культуры Юлия Рутковская, II место заняла Станислава Янцевич – студентка 3-го курса факультета физической культуры.

На дистанции 1500 м среди юношей победил Верхин Артем – студент третьего курса факультета физической культуры. Третьекурсник экономического факультета Титок Владислав занял II место, третьим стал Гинтовт Игорь студент 2-го курса факультета физической культуры.

К лыжному забегу команду нашего вуза готовил старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Александр Причинич.