Команда ГГУ – бронзовый призер Республиканской универсиады - 2019 по плаванию!

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 23/12/2019 - 11:25

С 17 по 20 декабря на базе ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта» прошли финальные соревнования Республиканской универсиады по плаванию, в которых приняли участие 222 сильнейших студента-пловца Беларуси в составе 25 команд. В общекомандной борьбе победил Белорусский государственный университет физической культуры (772 очка), на втором месте команда Белорусского национального технического университета (647 очков). Пловцы Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины (523 очка) заняли третье место.

Важно отметить, что после второго дня соревнований в копилке нашей команды было столько же очков, как и у сборной Брестского государственного технического университета. Третий день стал решающим для нас! Победив сильных и достойных соперников  в напряженной борьбе, команда ГГУ стала бронзовым призером Республиканской универсиады - 2019!

Каждый из студентов-пловцов факультета физической культуры приложил максимум усилий для общего успеха. Командный результат сложился из итогов индивидуальных выступлений и эстафет. Победителями и призерами Универсиады стали:

• Солодухина Алена – (50 метров вольный стиль) - I место,  (100 метров вольный стиль) - II место.
  • Шкурко Кирилл – (100 м брасс) - I место, (50 м брасс) - II место, (200 м брасс) - III место.
  • Мойсеенко Даниил (800 метров вольный стиль) - III место.
  • комбинированная эстафета 4х100 м, муж. (Шкурко Кирилл, Шарапов Никита, Ковалев Илья, Домнич Дмитрий) - III место.
  • комбинированная эстафета 4х100 м, вольный стиль, муж. (Шкурко Кирилл, Мойсеенко Даниил, Ковалев Илья, Домнич Дмитрий) - III место.

Команду ГГУ к соревнованиям готовил старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин И.М. Корниенко.
Поздравляем наших пловцов и их тренеров, желаем дальнейших успехов и «быстрой воды»!