По итогам мультиспортивного форума

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - вт, 14/09/2021 - 13:29

В Казани завершились I Игры стран СНГ, которые проходили с 4 по 11 сентября.

Команда нашей страны выиграла восемь золотых, 32 серебряные и 29 бронзовых медалей. В общекомандном зачете молодые белорусские спортсмены заняли пятое место.

Вклад в медальную копилку внесли и студенты факультета физической культуры нашего университета. Так, студент второго курса Глеб Макаренко стал чемпионом мультиспортивного форума. Магистрант Егор Трухан и второкурсница Полина Слесаренко завоевали бронзовые награды в соревнованиях по дзюдо.

Также важно отметить и то, что 11 сентября юношеская сборная Беларуси (U-19), в составе которой – студент второго курса исторического факультета ГГУ Матвей Ахременко, стала серебряным призером турнира по мини-футболу. В решающем поединке белорусы уступили сверстникам из России с результатом 0:3.

Поздравляем призеров первых Игр стран СНГ и их тренеров с завоеванными медалями! Молодцы, ребята! Гордимся вами!