Республиканская универсиада-2021

Опубликовано ias - пт, 15/10/2021 - 13:52

С 12 по 14 октября в специализированном спортивном зале борьбы города Гродно прошли финальные соревнования по вольной борьбе в рамках Республиканской универсиады-2021. Участие приняли сборные команды из 25 учреждений высшего образования страны, в состав которых входят студенты-спортсмены, курсанты и магистранты дневной и заочной форм обучения.

На высшую ступень пьедестала поднялись студенты факультета физической культуры, мастера спорта Дмитрий Шамело (весовая категория до 57 кг.), Валерия Ярмола (весовая категория до 59 кг.) и Наталья Бельская (весовая категория до 68 кг.), серебряную медаль завоевала Евгения Халецкая (весовая категория до 62 кг.), бронзовые награды завоевали кандидат в мастера спорта Константин Куликов (весовая категория до 57 кг.) и мастер спорта Надежда Буланая (весовая категория до 62 кг.). Студент первого курса факультета физики и ИТ, кандидат в мастера спорта Никита Борутенко завоевал бронзовую медаль и внес очки в общекомандный зачет. По результатам соревнований мужская и женская сборные нашего университета остановились в шаге от пьедестала, став четвертыми.

Команды подготовили преподаватель кафедры спортивных дисциплин Пирогов С.Б. и преподаватель кафедры физического воспитания Захарченко Д.Д.

Желаем дальнейших побед нашим студентам и их тренерам!

Старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Григорьев Ю.А.