Новости борьбы

Опубликовано ias - пт, 03/12/2021 - 11:39

В последние дни осени на базе центра олимпийской подготовки «Стайки» прошли республиканские соревнования по борьбе.

Спортсмены Гомельской области выиграли Кубок Беларуси по греко-римской борьбе в командном зачете и замкнули тройку сильнейших в турнире по вольной борьбе.

Особенно радостно, что весомый вклад в общекомандную копилку внесли студенты факультета физической культуры нашего университета.

Греко-римская борьба. Победителем стал Глеб Макаренко (60кг). Максим Семенчуков (97 кг) завоевал серебро. Никита Гинц (63 кг) и Денис Болотцев (83 кг) стали бронзовыми призерами Кубка.

Вольная борьба. Иван Громыко завоевал золото в весовой категории 61 кг. Надежда Буланая (62кг) стала бронзовым призером. Наши выпускники Евгений Ребиков (61 кг) и Роман Титов (86 кг) также поднялись на третью ступень пьедестала.

Поздравляем наших борцов с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!