Успехи на татами!

Опубликовано ias - вт, 12/04/2022 - 16:05

Настоящим праздником для дзюдоистов и их тренеров стала Республиканская универсиада по дзюдо, которая проходила с 7 по 9 апреля в Минске на базе «РЦОП Стайки». Участие в соревнованиях приняли 26 женских и 27 мужских команд, в составе которых выступили студенты 28 высших учебных заведений Республики Беларусь. Более 200 человек состязались в современном боевом искусстве.

Мы очень рады за дзюдоистов, студентов факультета физической культуры нашего университета, достойно выступивших в личных соревнованиях.

Так, в весовой категории до 63 кг Ульяна Миненкова завоевала «золото», а Полина Слесаренко стала бронзовым призером.

Среди юношей отличились магистрант Егор Трухан (до 73 кг), ставший обладателем серебряной медали и Иван Кухаренко (до 81 кг), который поднялся на третью ступень пьедестала.

Мы поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов на татами!