Медали в турнирах по вольной и греко-римской борьбе

Опубликовано ias - вт, 18/10/2022 - 10:57

С 12 по 14 октября в Москве состоялся второй раунд престижного международного турнира «Борцовская Лига Поддубного». Финальные схватки сильнейших атлетов заключительного дня соревнований состоялись в Большом Московском цирке на Вернадского. По итогам турнира белорусские борцы завоевали 12 медалей: 3 серебряных и 9 бронзовых.

Яркую борьбу в составе сборной Республики Беларусь показали студенты факультета физической культуры нашего университета. Так, Дмитрий Шамело (57 кг) и Надежда Буланая (59 кг) стали бронзовыми призерами соревнований в своих весовых категориях.

АНО «Борцовская Лига Поддубного» – профессиональная борцовская лига с привлечением лучших спортсменов мира и рекордным призовым фондом была создана 29 марта 2022 года. Идею создания лиги поддержала Федерация спортивной борьбы России. Первый турнир состоялся в Москве 19-20 мая.

С 14 по 15 октября в Витебске прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира, Европы и СССР, серебряного призера Олимпийских игр 1980 года Игоря Каныгина. В игровом зале Центрального спортивного комплекса ФК «Витебск» в девяти весовых категориях за победу боролись более 85 молодых спортсменов.

Студенты факультета физической культуры нашего университета достойно выступили на соревнованиях, показав следующие результаты: Илья Битеев (82 кг) завоевал золото, а Вячеслав Федорина (97 кг) и Вадим Полеенко (77 кг) поднялись на третью ступень пьедестала.

Поздравляем наших борцов и желаем им дальнейших успехов!