Наши боксеры на пьедестале Чемпионата Республики Беларусь по боксу

Опубликовано ias - вт, 21/03/2023 - 14:32

Финальные поединки чемпионата Республики Беларусь по боксу прошли в универсальном спортивном зале спортивно-развлекательного центра в г. Молодечно. С 13 по 18 марта свыше 100 сильнейших мастеров кожаной перчатки оспаривали чемпионские звания.

Турнир стал этапом отбора на чемпионат мира и одним из основных критериев для формирования списочного состава национальной команды Республики Беларусь по боксу на 2024 год.

Мы гордимся нашими студентами и выпускниками ГГУ, успешно выступившими в национальном первенстве.

Золотые медали завоевали студенты факультета физической культуры Максим Паньков (57кг), Никита Нагорный (92кг), Ирина Виноградова (50кг), Юля Бутелина (75 кг) и выпускник факультета Кирилл Самодуров (67кг).

Обладателями серебряных наград стали Татьяна Трушкина (54кг), Виктория Телиман (57кг) и Дарья Деренок (50кг).

На третью ступень пьедестала поднялась второкурсница факультета физической культуры Влада Базылевич (60кг) и выпускники Александр Холаев (75кг) и Антонина Аксенова (63кг).

Лучшим боксером чемпионата 2023 был признан Максим Паньков!

Поздравляем наших мастеров кожаной перчатки и желаем им дальнейших успехов!