Чемпионат Республики Беларусь по боксу

Submitted by Dmitry_Gorbachev on чцв, 19/04/2018 - 14:16

С 10 по 14 апреля в Минске прошел чемпионат Республики Беларусь, который, выражаясь языком профессионалов, стал первой «прикидкой» к боксерскому турниру II Европейских игр 2019 года.

В состязаниях приняли участие более 70-ти спортсменов из всех регионов нашей страны. Мастера кожаной перчатки на протяжении нескольких дней оспаривали чемпионские звания в девяти весовых категориях.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали студентки факультета физической культуры ГГУ имени Ф. Скорины Юлия Апанасович (54 кг), Бруевич Галина (57 кг) и Кебикова Виктория (75 кг).

Первокурсница факультета физической культуры Колоскова Владислава (48 кг) стала обладательницей серебряной медали.

Выпускник нашего вуза Владислав Смягликов стал победителем в весовой категории 91 кг.

Наши спортсмены, проведя захватывающие поединки, продемонстрировали отличный бокс. Желаем им дальнейших успехов!

Обладателями персональных призов лучшему спортсмену и тренеру стали Вадим Панков – студент заочного факультета нашего вуза, победивший в весе 75 кг, и известный отечественный специалист в сфере бокса Сергей Пьянов – выпускник факультета физической культуры.