Дзюдоисты ГГУ завоевали 10 призовых медалей на чемпионате Беларуси

Submitted by Dmitry_Gorbachev on аўт, 13/09/2022 - 11:11

В столичном Дворце спорта состоялся чемпионат Республики Беларусь по дзюдо, в котором приняли участие и российские спортсмены. Этот турнир имел для наших атлетов большое значение, потому как стал главным стартом сезона.

В последний день соревнований на татами вышло 10 команд, в том числе, две российские. Национальная сборная республики в финале встретилась с первой командой РФ и одержала верх. Спортсмены из российских команд заняли второе и третье места.

Дзюдоисты и дзюдоистки Гомельской области в результате яркой борьбы завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Весомый вклад в общекомандную копилку внесли студенты факультета физической культуры ГГУ имени Франциска Скорины.

Главными героинями торжества стали Александра Коновалова (48 кг) и Ульяна Миненкова (57 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Александра Царенкова (48 кг), магистрант Егор Трухан (72 кг) и выпускница ГГУ Виктория Курлович (63 кг). Полина Слесаренко (63 кг) завоевала бронзу.

Поздравляем наших мастеров искусства «гибкого пути», желаем интересных поединков и пусть всегда побеждает сильнейший!