Наши среди лучших!

Dmitry_Gorbachev 提交于 周一, 22/04/2019 - 12:38

21 апреля в нашем городе вот уже в третий раз прошел ежегодный экомарафон. Участие в нем приняли около четырех с половиной тысяч человек, среди которых профессиональные спортсмены, а также любители бега.

Программа «Белоруснефть-Экомарафона» состояла из трех дистанций. В забеге на марафонскую дистанцию (42.195 км) бежали 150 участников, среди них – преподаватель кафедры спортивных дисциплин Олег Канаш и студент группы АС-26 факультета физики и ИТ Василий Сетун. В полумарафонской дистанции (21.097 км) участвовали 550 человек.

Самым массовым стал эко-забег (4.2 км) – 3800 бегунов, из которых более 100 – студенты и преподаватели ГГУ. Поздравляем второкурсника факультета физической культуры Ляпина Евгения, который финишировал в первой двадцатке и занял 12 место!