Успехи наших гребцов

Опубликовано ias - ср, 05/09/2018 - 08:30

С 31 августа по 2 сентября в городе Бресте проходил Чемпионат Европы по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет. На  торжественном открытии присутствовала двухкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по гребле Екатерина Карстон.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 24 стран. Белорусская команда соревновалась в 13 классах лодок из 22, представленных на чемпионате. По итогам соревнований в копилке белорусов 8 медалей (1 золотая, 6 серебряных и 1 бронзовая).

Наш университет на Чемпионате представляли студенты факультета физической культуры.

Победу одержал экипаж-четверка, в составе которого была студентка 4 курса Колесникова Мария. Успешными стали и выступления в составах экипажей-четверок, занявших 2-е место, первокурсницы Филипповой Татьяны и второкурсницы заочного Храпкиной Анны, а также студентки заочного факультета Гончаровой Татьяны. Экипаж-восьмерка,  в состав которой входил  Богинский Антон, второкурсник заочного факультета завоевала серебряную медаль.

В составе экипажа-восьмерки третьими пришли к финишу студентки факультета физической культуры первокурсница Филиппова Татьяна, студентка 4 курса Колесникова Мария и второкурсница заочного факультета Храпкина Анна.

Поздравляем наших гребцов и желаем им дальнейших успехов!