Итоги спартакиады «Здоровье – 2018»

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 29/01/2018 - 09:03

На протяжении многих лет в ГГУ во время зимней экзаменационной сессии профкомом преподавателей и сотрудников университета совместно со спортивным клубом и кафедрой физического воспитания и спорта проводится спартакиада «Здоровье».

В этом году в программу мероприятия были включены следующие виды спорта: настольный теннис, дартс, волейбол и шахматы. Всего в соревнования приняло участие 138 человек с разных факультетов, лучшие из них стали победителями и призерами.

В настольном теннисе у женщин в индивидуальном разряде в первой возрастной группе до 45 лет победила старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Татьяна Силяева, второе место заняла Наталья Головко (юридический факультет), третье место осталось за преподавателей кафедры физического воспитания и спорта Натальей Селиверстовой. Во второй возрастной группе места распределились следующим образом: на первую ступень пьедестала почета поднялась старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и коммерческой деятельности Светлана Метлушко, второй стала заведующий криминалистической лабораторией Елена Степаненко, третье место заняла преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Елена Сердюкова.

В соревнованиях у мужчин в группе до 45 лет первые три места заняли преподаватели кафедры физического воспитания и спорта соответственно: Виталий Царун, Дмитрий Хихлуха, Александр Малиновский. Во второй возрастной группе победу праздновал кандидат физико-математических наук, доцент Владимир Бураковский, вторым стал старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Виталий Химаков, третьим – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Григорий Казимиров.

В соревнованиях по дартсу приняло участие 76 человек. Среди женщин в первой возрастной группе с результатом 97 очков победила едущий лаборант кафедры истории славян и специальных исторических дисциплин Светлана Рожкова, на втором месте секретарь заочного факультета Ольга Седая (93 очка) и третье место у преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Натальи Гончар (85 очков). Во второй возрастной группе первое место заняла преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Наталья Швайликова (78 очков), второе место у кандидата педагогических наук, доцента Надежды Колтышевой (75 очков), на третьем месте заведующий криминалистической лабораторией Елена Степаненко (72 очка).

У мужчин в первой возрастной группе на высшую ступень пьедестала почета с результатом 106 очков поднялся преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Малиновский, на втором месте – преподаватель названой кафедры Сергей Хурбатов (101 очко), на третьем месте с таким же результатом – доцент кафедры истории славян и специальных исторических дисциплин Сергей Веремеев. Так как количество очков было одинаково, их места определялись по максимальному попаданию. Во второй возрастной группе победу праздновал старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Павел Сакович, второе место у старшего преподавателя названой кафедры Андрея Блашкевича, третьим стал старший преподаватель кафедры политологии и социологии Михаил Тишкевич.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 4 команды, представляющие разные факультеты нашего университета (юридического факультета, кафедры физического воспитания и спорта, факультета психологии и педагогики и сборная команда факультета физики и информационных технологий и геолого-географического факультета). Первое место заняла команда кафедры физического воспитания и спорта, второе – факультета психологии и педагогики и на третьем месте – сборная команда факультета физики и ИТ и геолого-географического факультета.

В шахматном турнире победу одержал неоднократный победитель старший преподаватель кафедры геологии и разведки полезных ископаемых Леонид Федосенко, второе место у заместителя декана юридического факультета Андрея Злотникова и третье место у старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Павла Саковича.

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и сладкими призами, предоставленными профкомом университета.