В ГГУ имени Ф. Скорины прошла ежегодная спартакиада «Здоровье»

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 04/02/2019 - 17:19

Ежегодно в период зимней экзаменационной сессии среди преподавателей и сотрудников нашего университета проходит спартакиада «Здоровье», которую организует старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Малиновский. Этот год стал не исключением, принять участие в соревновании пожелали 129 человек.

В первый день спартакиады прошли соревнования по настольному теннису среди женщин. В младшей возрастной категории (до 45 лет) на высшую ступень пьедестала поднялась Н.А. Головко (учебно-методический отдел), второе место заняла Н.В. Селиверстова (факультет физической культуры), третье - А.Н. Русая (филологический факультет). В старшей возрастной категории победителем стала Т.С. Силяева (факультет физической культуры), второе место у С.К. Метлушко (экономический факультет), бронзу завоевала  Е.Н. Сердюкова (факультет физической культуры).

Во второй день спартакиады состоялись соревнования по настольному теннису среди мужчин. В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: первенствовал В.В. Химаков (факультет физической культуры), 2 место занял В.И. Кондратенко (факультет физики и информационных технологий), тройку призеров замкнул – А.В. Блашкевич (факультет физической культуры). В младшей возрастной категории призовые места достались преподавателям факультета физической культуры А.С. Малиновскому, Д.А. Хихлуха, В.В. Царун.

В третий день спартакиады прошли состязания по волейболу среди смешанных команд. Сборная факультета физической культуры одержала уверенную победу. Второе место завоевала команда факультета психологии и педагогики, 3 место - сборная команда геолого-географического факультета и факультета физики и информационных технологий.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин до 45 лет места распределились следующим образом: 1 место – В.Л. Моляренко (геолого-географический факультет), 2 место – А.И. Конон (факультет физической культуры), 3 место – А.В. Пасынков (юридический факультет). Среди женщин до 45 лет 1 место заняла О.Н. Одноочко (юридический факультет), 2 место – О.М. Зинченко (экономический факультет), 3 место – М.А. Бровкина (исторический факультет).
Среди мужчин старше 45 лет  1 место у М.Я. Тишкевича (юридический факультет), 2 – у И.О. Прилуцкого (геолого-географический факультет), 3 – у А.А. Злотникова (юридический факультет).

Среди женщин старше 45 лет лидером стала Е.И. Гапеенко (экономический факультет), 2 место у И.Н. Гизатулиной (экономический факультет), 3 – у О.Н. Ковалевой (факультет физической культуры).

В заключительный день спартакиады состоялись соревнования по шахматам. Призовые места распределились следующим образом: на 1 месте – Л.Л. Федосенко (геолого-географический факультет), на 2 – П.П. Сакович (факультет физической культуры), замкнул тройку лидеров А.А. Злотников (юридический факультет).