Наши успехи в плавании

Опубликовано sz - ср, 24/04/2019 - 16:37

16 апреля в Бресте состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию, в котором  участвовали представители  семи  стран (Беларусь, Россия, Украина, Азербайджан, Грузия, Латвия, Кыргызстан).

Значимость подобных соревнований в том, что на них разыгрываются лицензии на Чемпионат Мира и Олимпийские игры. Студенты факультета физической культуры Дмитрий Новиков, Илья Ковалев и Дмитрий Домнич в составе эстафеты вольным стилем завоевали 2-е место. Третьекурсник Кирилл Шкурко и первокурсница Алёна Солодухина в комплексном плавании (микст) также стали серебряными призерами.

Кроме этого, Алёна уже дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета в составе женских эстафет. Стоит отметить и магистранта Никиту Шарапова: ставший вторым на дистанции 200 и 400 м в комплексном плавании, он уступил спортсмену из России несколько сотых секунды.

Поздравляем наших пловцов и желаем им дальнейших успехов!