Наши успехи в плавании

Опубликовано ias - чт, 24/12/2020 - 11:26

С 17 по 19 декабря во Дворце водных видов спорта города Бреста проходил открытый чемпионат Беларуси на короткой воде по плаванию. Соревнования стали отборочными для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Казани в ноябре, и чемпионате мира, который должен состояться в декабре 2021 года в Абу-Даби.

Студенты факультета физической культуры успешно выступили на соревнованиях в составе команды Гомельской области, показав прекрасные результаты.

Третьекурсник Илья Ковалев завоевал III место на дистанции 200 м вольным стилем и выполнил норматив мастера спорта Республики Беларусь. Поздравляем!

Ко всему прочему, Илья вместе с первокурсником факультета заочного обучения и довузовской подготовки Евгением Бубениным стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем, а Евгений дважды завоевал бронзовые награды: на дистанции 100 м брассом и в эстафетном комбинированном плавании 4х50.

Кирилл Шкурко, выпускник факультета физической культуры 2020 года, завоевал серебро на дистанциях 50 и 100 м брассом.

Поздравляем наших пловцов и их тренеров с победой, желаем дальнейших успехов и «быстрой воды»!