Поздравляем наших пловцов!

Опубликовано ias - пн, 25/04/2022 - 11:38

С 19 по 22 апреля прошла Республиканская универсиада – 2021 по плаванию. 257 студентов-спортсменов из 29 учреждений высшего образования Беларуси соревновались на воде столичного бассейна СОК «Трактор».

Высокие результаты показали студенты факультета физической культуры нашего университета.

Так, победителем в личном первенстве стал Антон Кнышев, который завоевал две золотых медали (50 м брасс и 100 м брасс). Евгений Бубенин занял 1 место (50 м вольный стиль) и II место (50 м брасс). Ангелина Малашенко поднялась на вторую ступень пьедестала (50 м брасс).

Также успешно выступили Илья Ковалев, Даниил Мойсеенко и Вадим Федотов в эстафетах (4х100 м, комбинированная и 4х 100 м, вольный стиль). Ребята стали четвертыми!

Спортсменов готовил к соревнованиям доцент кафедры спортивных дисциплин И.М. Корниенко.

Поздравляем наших пловцов, достойно защитивших честь ГГУ, с высокими результатами, желаем дальнейших успехов и «быстрой воды»!