Новые успехи борцов ГГУ

Опубликовано ias - пн, 16/01/2023 - 16:34

– Спорт – это не просто здоровый образ жизни, это еще престиж нашей страны, – сказал выпускник факультета физической культуры ГГУ, председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов.

С 11 по 15 января в спортивно-развлекательном центре города Молодечно прошел один из главных национальных турниров – Чемпионат Республики Беларусь-2023 по борьбе, участие в котором приняли более трехсот сильнейших белорусских борцов по вольной и греко-римской борьбе.

Турнир стал соревновательной закалкой для спортсменов и красочным эмоциональным зрелищем для зрителей.

Достойным выступлением порадовали студенты факультета физической культуры нашего университета.

Так, Чемпионом Беларуси-2023 по вольной борьбе стала Надежда Буланая (59 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Наталья Бельская (72 кг). В соревнованиях среди мужчин Иван Громыко (61 кг) завоевал серебро, а Дмитрий Шамело (61 кг) и Алексей Пархоменко (97 кг) стали бронзовыми призерами.

Чемпионом по греко-римской борьбе стал Глеб Макаренко (60 кг). Бронзовый призер Чемпионата – Илья Битеев (82 кг). Никита Гинц (67 кг) занял V место.

Ближайшим соревнованием, где выступит сборная Беларуси по вольной борьбе, станет международный турнир памяти Ивана Ярыгина, который пройдет в конце января в Красноярске.

Поздравляем наших борцов с успехами на главном старте страны и желаем удачи в дальнейшем!