На кафедре биологии 20 февраля 2026 года для студентов 3 курса была организована встреча с заместителем директора по учебной работе ГУО "Средняя школа №23 имени А.Н. Хуторянского" Богаченко Татьяной Михайловной.
Встреча была посвящена специфике работы молодого учителя в современной школе. Татьяна Михайловна познакомила ребят с основными нормативными документами, регламентирующим работу педагогов в школе, уделила внимание правильности ведения документации учителем, прокомментировала основные ошибки начинающих учителей и поделилась опытом, как их избежать или исправить.
Татьяна Михайловна Богаченко выпускница биологического факультета нашего университета, имеющая педагогический стаж более 20 лет. Она с удовольствием работает в школе и передает свои знания как школьникам, так и молодым учителям.
Проведение подобных встреч – важный аспект подготовки учителей, позволяющий осознать правильность выбора профессии и получить ответы на кажущиеся непонятными вопросы.
Заведующий кафедрой биологии Ю.М.Бачура










