На кафедре биологии 26 февраля 2026 года была организована встреча студентов 3 курса с заместителем генерального директора по научно-исследовательской работе Национального парка «Припятский» Андреем Александровичем Беспалым.
Национальный парк «Припятский» - уникальная территория, расположенная на юге Беларуси в Полесской географической области в междуречье Припяти, Ствиги и Уборти. Деятельность по сохранению и реинтродукции редких и находящихся под угрозой исчезновения видов флоры и фауны, а также исследованию антропогенного воздействия на природные экосистемы, осуществляется специалистами-биологами.
Андрей Александрович представил студентам информацию о возможностях трудоустройства в Национальный парк «Припятский» в 2027 году. Обсуждались содержание работы, уровень заработной платы, перспективы дальнейшего обучения (магистратура, аспирантура по биологическим специальностям) и решение жилищного вопроса для молодых специалистов.










