На юридическом факультете 19 марта состоялась встреча студентов 3 курса с адвокатом Юридической консультации Центрального района г. Гомеля Алесей Шабельник.
На мероприятии обсуждались вопросы будущего трудоустройства, требований, предъявляемые к кандидатам на занятие должности адвоката, порядок и условия сдачи квалификационного экзамена.
Алеся Евгеньевна рассказала о своей трудовой деятельности, привела много интересных и познавательных примеров из практики. Особое внимание гостья уделила особенностям защиты и представительства по уголовным и гражданским делам.
Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы о возможности прохождения преддипломной практики, дальнейшего взаимодействия с адвокатами при проведении семинарских занятий, в частности, по специализации «Адвокатура и нотариат».










