16 апреля прошла встреча туркменских студентов, обучающихся на 1 и 2 курсах биологического факультета, с представителями Управления по гражданству и миграции УВД Гомельского облисполкома.
Присутствующим напомнили, что студенты приехали в Республику Беларусь по учебной визе, и за нарушение миграционного законодательства (пребывание без регистрации, нелегальная работа, нарушение сроков) их могут привлечь к административной ответственности.
После просмотра видеоролика о нарушениях миграционного законодательства студенты смогли задать сотрудникам УГиМ вопросы и получить ответы.
В мероприятии приняли активное участие начальник отдела международных связей Александр Грахоцкий и заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Светлана Пантелеева.










