Школьники из Чечерского района посетили ГГУ

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - чт, 20/01/2022 - 16:53

Более 20 учащихся 8-9-х классов из учреждений образования Чечерского района побывали в ГГУ имени Ф. Скорины в рамках профориентационной работы.

«Фрешпак солюшенс» предлагает трудоустройство

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - ср, 19/01/2022 - 18:03

В рамках профориентационной деятельности и работы по распределению выпускников деканатом факультета физики и информационных технологий была проведена встреча сотрудников компании «Фрешпак Солюшенс» со студентами четвертого курса специальности «Физика» (производственная деятельность), обучающихся на специализации «Физическая метрология и автоматизация эксперимента».

Наши студенты-филологи в «Зимней школе» МГУ имени М.В. Ломоносова

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 17/01/2022 - 19:01

17 января 2022 г. начала работу «Зимняя школа» факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.  Ломоносова. «Зимняя школа» – международный образовательный проект для студентов зарубежных вузов. Его участниками в результате конкурсного отбора стали три студентки филологического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины: Анастасия Бритова и Надежда Ковалевич из группы РФ-41, Татьяна Пиминёнкова из группы БФ-31.

Итоги третьего этапа республиканской олимпиады по географии

Опубликовано ias - пн, 17/01/2022 - 14:18

10-13 января во всех областях страны проходил третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам. В состав жюри олимпиады по географии в Гомельской области входили восемь преподавателей геолого-географического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Это опытные географы, часть из них участвует в школьном олимпиадном движении на протяжении последних двух десятков лет.

Нелегкий труд оценен по достоинству!

Опубликовано ias - пн, 17/01/2022 - 14:00

14 января в зале заседаний администрации Центрального района города Гомеля состоялось торжественное чествование волонтеров учреждений образования названного района. Со словами благодарности за труд, отзывчивость и внимание к тем, кто нуждается в помощи, к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Центрального района г.Гомеля Ольга Доценко.

По итогам работы за 2021 год волонтеры и волонтерские отряды нашего университета были награждены Дипломами победителей в следующих номинациях: