В Гомеле почтили память погибших в Афганистане: участие ГГУ в городских мероприятиях

Опубликовано ias - пн, 16/02/2026 - 12:44

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана.

Митинги, встречи с воинами-интернационалистами, акции, литии в храмах в память о погибших в Афганистане прошли по всей стране.

Представители ГГУ имени Ф. Скорины приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню воинов-интернационалистов. Студенты и сотрудники университета почтили память погибших на митинге, посвященном 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Студент 1 курса специальности «История» Артём Данильченко в честь празднования презентовал военно-историческую выставку в зале Гомельского городского центра культуры. На выставке были представлены фотографии гомельчан, участников боевых действий в Афганистане, предметы воинского быта и снаряжения, архивные материалы.

Сегодня в университете состоялось чествование воинов-интернационалистов, работающих в ГГУ. Выражаем благодарность Геннадию Калауркину и Сергею Шильцу, мужественно исполнившим воинский долг в Афганистане.

Мы помним. Мы гордимся.

Фотоотчёт