Расширение горизонтов сотрудничества: ГГУ имени Ф. Скорины заключил соглашение с университетами Боснии и Герцеговины
В период с 19 по 23 декабря делегация Гомельской области с рабочим визитом посетила Боснию и Герцеговину.
В период с 19 по 23 декабря делегация Гомельской области с рабочим визитом посетила Боснию и Герцеговину.
С 10 по 16 декабря молодежный форум «Новые реалии – новые возможности» собрал гостей из стран постсоветского пространства. Участникам была предложена яркая и красочная программа, что позволило узнать много нового, развить навыки командообразования и познакомиться с представителями различных стран. Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины представляли 6 студентов филологического факультета – Татьяна Пиминенкова, Мария Савкова, Карина Яковленко, Виктория Расол, Людмила Масановец и Василий Калинин.
22 декабря в рамках Республиканской акции «Наши дети» представители Студенческого совета университета совместно Гомельским областным отделением республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» с посетили Гомельскую областную детскую клиническую больницу.
Для маленьких пациентов были переданы канцелярские и гигиенические принадлежности, книги, игрушки, собранные Студенческим советом университета и волонтерами отряда «Созвездие» (факультет психологии и педагогики)
В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялся финал эко-хакатона «Зеленая долина».
Состоялась профориентационная встреча представителей НДЦ «Зубренок» со студентами Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.
Национальный детский центр представляли заместитель директора по воспитательной работе Марина Шлык и заведующий отделом по организации воспитательной работы структурной единицы «Звездная» Сергей Сечин.
В начале октября СНИЛ «Экобарьер» (кафедра экологии, геолого-географического факультета ГГУ имени Ф.Скорины) и IBA Gomel Park был объявлен Эко-хакатон «Зеленая долина» – форум стартап-проектов, во время которого талантливые ребята из разных областей (программисты, экологи, географы, геологи и т.д.) сообща работали над созданием совместных программных продуктов в сфере охраны окружающей среды).
21 декабря состоялась встреча проректора по воспитательной работе ГГУ Юрия Никитюка и проректора Аркадия Куксо с кураторами учебных групп университета.
21 декабря на факультете истории и межкультурных коммуникаций состоялось награждение победителей международного конкурса презентаций, посвященных 30-летию Содружества Независимых Государств.
Участники конкурса - старшеклассники из Беларуси и России. В своих докладах ребята рассуждали о геополитических трансформациях стран Содружества и предпосылках важного исторического события.
Победителями конкурса стали школьники из Брянска, Гомеля и Минска.
16-17 декабря в Минске прошел Международный студенческий конкурс по праву международной торговли и международному коммерческому арбитражу «Палата арбитров – 2021», в котором команда студентов юридического факультета заняла 1 место.
Организаторами конкурса выступили Комиссия ООН по праву международной торговли UNCITRAL, ОО «Белорусский республиканский союз юристов», Белорусский государственный университет, Минская областная коллегия адвокатов, Международный арбитражный (третейский) суд «Палата арбитров при Союзе юристов».
Подробнее о них расскажет Анна Корольчук.