Турнир юных физиков
16 и 17 декабря на факультете физики и информационных технологий проходил уже ставший традиционным турнир юных физиков (ТЮФ). В этом году, как и в прошлом, он был проведен в формате online. Организаторы турнира: Главное управление образования Гомельского облисполкома, Гомельский областной институт развития образования (ГОИРО), ГГУ имени Ф. Скорины.
Цель турнира – привлечение учащихся к исследовательской работе в области физики, привитие им навыков проведения коллективных научных исследований и ведения научной дискуссии, развития творческих и интеллектуальных способностей.










