Первая девушка-спасатель на водах заступила на пост в Гомеле (Сайт газеты «Гомельские ведомости»)
Студентка ГГУ имени Ф. Скорины факультета физической культуры Кристина Асадчая удачно сдала последнюю сессию второго курса и перешла на третий. Сейчас работает на гомельских водоемах в студотряде матросов-спасателей. Она впервые на таком посту, но рядом ребята, которые уже несколько лет в этом благородном деле. "Наша главная задача - не допустить гибели людей на воде.











