Золото и бронза Марии Колесниковой
2 сентября завершился чемпионат Европы (U-23) по академической гребле. Белорусские гребцы завоевали восемь наград (1 золотая, 6 серебряных и 1 бронзовая).
В составе сборной Беларуси выступали 46 гребцов. Среди них – студентка факультета физической культуры ГГУ имени Ф. Скорины Мария Колесникова. Экипаж четверки с рулевой, в который входила Мария, добился наиболее высокого результата, заняв первое место (Яна Цупа, Виктория Журавлевич, Мария Божема, Мария Колесникова и рулевая Полина Кацевич).










