Новости легкой атлетики

Submitted by Dmitry_Gorbachev on пят, 14/02/2020 - 15:30

Двумя республиканскими стартами отметила последний месяц зимы-2020 белорусская королева спорта.

6-7 февраля во Дворце Гомельского легкоатлетического манежа прошел Чемпионат Республики Беларусь по легкоатлетическим многоборьям, где сильнейшие атлеты страны боролись за главный титул в самой сложной комплексной дисциплине легкой атлетики.

По итогам двухдневной борьбы гомельчане завоевали бронзу, набрав 37719 очков, немного уступив сборной Витебской области (38883 очка). Победу одержали многоборцы Могилевской области (41743 очка).

Выпускник факультета физической культуры нашего университета, призер олимпийских игр Андрей Кравченко завоевал золото. Студентка 3 курса факультета физической культуры нашего университета Диана Рабкова стала серебряным призером Чемпионата Республики Беларусь среди женщин в пятиборье.

Кубок Республики Беларусь по легкоатлетическому многоборью, состоявшийся 8 февраля, порадовал нас победой Гомельской области. Весомый вклад в общую копилку командного зачёта внесли магистранты факультета физической культуры нашего университета.

Так, Юрий Заболотный занял I место в беге на 60 м, установив на самой короткой дистанции личный рекорд (6,78с.), и завоевал серебро на дистанции 200 м. Победителем на двух дистанциях – 200 и 400 м стала Юлия Близнец. На третью ступень пьедестала поднялся Денис Близнец (бег 60 м).

Успешно выступили и студентки второго курса факультета физической культуры. Кристина Концевенко завоевала золото (прыжки с шестом), установила личный рекорд, показав результат 4,35м и рекорд Республики Беларусь в этом виде среди юниоров «U20». Девушка названа лучшей спортсменкой Кубка Республики Беларусь.

Алина Лучшева стала бронзовым призером Чемпионата на двух дистанциях – 60 и 200 м. Многоборец Андрей Кравченко завоевал серебро в прыжках с шестом.
Мы гордимся нашими атлетами! Поздравляем победителей и призеров! Желаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!