Наши в хоккее!

Submitted by ias on пят, 26/03/2021 - 16:10

В пятом матче полуфинальной серии Кубка Президента хоккейный клуб «Гомель» одержал победу над солигорскими «Шахтерами» на их домашнем льду в овертайме со счетом 4:3 и вышел в финал.

У «рысей» шайбы на свой счет записали Владислав Бойко, Николай Сусло, Александр Скоренов и Михаил Ковалев Интересно, что каждый из периодов в основное время завершился со счетом 1:1.

Решающую шайбу на 70-й минуте матча забросил Михаил Ковалёв, третьекурсник факультета физической культуры ГГУ, который стал самым молодым защитником, отличившимся в овертайме матча плей-офф.

Порадовал достойной игрой и Александр Скоренов, студент 4-го курса факультета физической культуры, который забросил шайбу и отдал результативную передачу, за что был признан лучшим игроком матча «Шахтер» – «Гомель».

Со счетом в серии 4:1, «рыси» стали первым финалистом (впервые с 2009 года!).

Сейчас «Гомель» ожидает соперника, которым станет победитель противостояния «Юность» – «Металлург» (счет в серии 3:1).

Гордимся М.Ковалёвым и А.Скореновым! Молодцы ребята! Так держать!