Бронза нашей сборной по легкой атлетике

Dmitry_Gorbachev 提交于 周一, 27/01/2020 - 16:00

С 23 по 25 января в Могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» проходила Республиканская Универсиада по легкой атлетике, участие в которой приняли 29 команд.

В общекомандной борьбе победил Белорусский государственный университет физической культуры (604 очка), на втором месте – команда Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова (588 очков). Спортсмены Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины заняли третье место (562 очка).

Сборную ГГУ представили 14 лучших легкоатлетов факультета физической культуры.

Победителями соревнований в индивидуальных зачетах стали: Юлия Костючкова (бег 200 м, бег 400 м, эстафетный бег 4х200 метров), Диана Рабкова (многоборье и эстафетный бег 4х200 метров), Кристина Концевенко (эстафетный бег 4х200 метров, прыжки с шестом), Юрий Заболотный (бег 60 м, эстафетный бег 4х200 метров). Денис Близнец, Владимир Жадько, Андрей Лаптев и Алина Лучшева (эстафетный бег 4х200 метров).

Серебянные награды завоевали: Денис Близнец (бег 60 м), Андрей Лаптев (бег 60 м с барьерами), Александр Майстренко (тройной прыжок).
Бронзовые призеры: Владимир Жадько и Алина Лучшева (бег 400 м); Денис Дырда (бег 60 м с барьерами).

Представителями команды на соревнованиях были преподаватели кафедры спортивных дисциплин В.А. Боровая и А.С. Геркусов.

Поздравляем студентов и магистрантов факультета физической культуры, ставших победителями и призерами Универсиады – 2020! Желаем атлетам показать еще лучшие результаты на предстоящем Кубке Республики Беларусь по легкой атлетике, который пройдет в Гомеле!