Международный день защиты детей для волонтёров отряда «Ветеран», созданного на базе биологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины, особенный. К этому дню волонтёры готовятся, начиная с Нового года.

Идёт сбор игрушек, вещей и сладких подарков. А 1 июня участники отряда дарят детям праздник, радуя их подарками.

В этом году к сбору подарков присоединились и студенты первого курса факультета физической культуры учебных групп ФК-11, ФК-12, ФК-13 и ТД-15. Собранные подарки волонтёры по доброй традиции раздали маленьким пациентам областной детской больницы, а часть подарков передали детям пансионата «Улыбки детей».



Как светились радостью лица самых маленьких пациентов, как радовались мамы малышей – это дорогого стоит. А в пансионате каждый ребенок выбирал себе игрушку по душе и характеру.


Сколько добрых слов и пожеланий услышали волонтёры в свой адрес, сколько положительных эмоций получили за этот день!
Следующая встреча уже назначена на декабрь.
https://newsgomel.by/news/society/v-gomele-volontyery-ggu-navestili-detey-v-bolnitse_220814.html










