Бронза бадминтонистов ГГУ имени Ф. Скорины

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 15/03/2021 - 14:35

В период с 9 по 13 марта во Дворце спорта "Уручье" состоялась Республиканская универсиада-2021 по бадминтону, участие в которой  приняли студенты из 22 вузов Беларуси. В программу соревнований входили состязания в парных и одиночных категориях среди мужчин и женщин, микстах.

Команда нашего университета вошла в тройку лидеров и, уступив бадминтонистам Белорусского государственного университета, заняла призовое III место. Победу в турнире одержала сборная Белорусского государственного университета физической культуры.

Призы: кубок, рюкзак и спортивный костюм-приз БААС
Призы БААС: кубок, рюкзак и спортивный костюм

Магистранты факультета физической культуры ГГУ Леонид Мироненко и Анна Гулевич стали серебряными призерами в смешанной категории (микст).
Леонид Мироненко и Дмитрий Настенко заняли III место в парной мужской категории, а Леонид Мироненко завоевал бронзу и в одиночной мужской категории.

В рамках торжественной церемонии награждения состоялось традиционное вручение специальных призов БАСС "За лучшую технику". По решению главной судейской коллегии призом награжден Леонид Мироненко.

Достойно боролись за честь ГГУ все члены сборной: первокурсник факультет физики и ИТ Дмитрий Настенко, магистранты факультета физической культуры Леонид Мироненко и Анна Гулевич, студенты факультета физической культуры Алина Черенко, Владислав Овсянников и Элина Калугина.

Представителем команды ГГУ на турнире была преподаватель кафедры  физического воспитания и спорта М.Ф. Костырко. Поздравляем ребят с призовым местом и желаем им дальнейших успехов!