Выпускница нашего университета Ольга Силкина – чемпионка мира!

Опубликовано ias - ср, 09/06/2021 - 16:20

8 июня в столице Египта стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. В Каире будут разыграны 7 комплектов наград.

В женской эстафете соревновались 11 лучших команд мира. Эта дисциплина включает в себя фехтование, плавание, конкур, бег и стрельбу (спортсмен во время бега на дистанции стреляет на нескольких огневых рубежах).

Первую золотую медаль крупнейшего спортивного форума завоевали белоруски! Лучшей в эстафете стала команда гомельчанок Ольги Силкиной и Ирины Просенцовой. Наши девушки набрали 1395 очков.

Второе место заняли пятиборки из России (1383), замкнули тройку призеров спортсменки из Венгрии (1343).

Ольга Силкина – выпускница факультета физической культуры ГГУ, магистр педагогических наук, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, чемпион мира 2019 года в личном зачете.

Сегодня, 9 июня в мужской эстафете и в личном зачете выступит член Национальной команды Республики Беларусь, студент 4 курса факультета физической культуры Евгений Орел, мастер спорта Республики Беларусь международного класса. Желаем удачи Евгению!

От всей души поздравляем Ольгу и всю белорусской команду, болеем за наших и надеемся на победы!