Три золота на татами!

Опубликовано ias - пн, 27/09/2021 - 09:54

Кубок Республики Беларусь по дзюдо проходил с 23 по 25 сентября в зале игровых видов спорта СК «Олимпиец» г. Могилева. В турнире приняли участие более 100 спортсменов, среди которых сильнейшие дзюдоисты из всех регионов страны. По результатам финальных схваток Гомельская область, честь которой защищали студенты факультета физической культуры нашего университета, в командном зачете заняла второе место, уступив минчанам и оставив позади сборную из Витебска.

Три золотых медали завоевали наши дзюдоисты. Победителями стали студентка 3 курса Ульяна Миненкова (57кг), второкурсница Полина Слесаренко (63кг) и магистрант Егор Трухан (73кг).

На вторую ступень пьедестала поднялась первокурсница Александра Коновалова (48кг), а выпускница факультета физической культуры Виктория Курлович (63кг) стала бронзовым призером соревнований.

Поздравляем ребят с прекрасным выступлением и желаем им дальнейших достижений на татами!