Успехи пловцов ГГУ

Опубликовано ias - пн, 18/04/2022 - 12:18

13 апреля в Гомеле прошли соревнования по плаванию среди учреждений высшего образования в рамках круглогодичной спартакиады.

Спортсмены состязались в плавании вольным стилем, баттерфляе, кроле на спине и брассе.

В общекомандной борьбе среди мужчин победу одержала сборная нашего университета. Так, победителями и призерами соревнований стали студенты факультета физической культуры:

– Дмитрий Домнич (100 м брасс) – I место,

– Илья Ковалев (100 м вольный стиль) – I место,

– Даниил Мойсеенко (100 м баттерфляй) – I место,

– Вадим Федотов (100 м кроль на спине) – II место.

Высокие результаты показали и наши девушки. Победителем в личном первенстве стала Ангелина Малашенко (50 м брасс), серебро завоевала первокурсница экономического факультета Полина Секач (50 м баттерфляй), Яна Новикова (вольный стиль) поднялась на третью ступень пьедестала

Команду ГГУ к соревнованиям готовил доцент кафедры спортивных дисциплин И.М. Корниенко.

Поздравляем наших пловцов и их тренеров, желаем дальнейших успехов и «быстрой воды»!