Победные медали гребцов из ГГУ

Опубликовано ias - вт, 27/09/2022 - 10:13

На гребном канале в Заславле прошла республиканская универсиада по гребле на байдарках и каноэ.

Достойные результаты показали студенты факультета физической культуры ГГУ имени Франциска Скорины, ставшие победителями и призерами.

Так, в соревнованиях мужских одиночек Дмитрий Быховцов завоевал золото на дистанциях 500 и 1000 метров. Юлия Трушкина одержала победу в женской одиночке на дистанции 200 метров и стала серебряным призером на дистанции 500 метров. Илья Верещако занял II место на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке и поднялся на третью ступень пьедестала в соревнованиях экипажей каноэ-четверок.

Команду ГГУ к соревнованиям готовил старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин, мастер спорта СССР по гребле Александр Причинич.