Подписано исполнительное соглашение о создании института Конфуция

10 декабря 2017 года в рамках визита делегации Гомельского госуниверситета в Китай прошла церемония подписания исполнительного соглашения о создании института Конфуция в ГГУ им. Ф. Скорины.

С белорусской стороны соглашение подписал ректор нашего вуза Сергей Хахомов, с китайской стороны – ректор  Нанкинского университета науки и технологии Фу Мэнин.

sz пн, 11/12/2017 - 14:48
Теги

НА ПУТИ К ГЛАВНОМУ

Опубликовано kd - пн, 11/12/2017 - 12:50

Денис Санувонг – студент четвертого курса дневного отделения факультета физической культуры, член Национальной команды Республики Беларусь, многократный победитель и призер республиканских и участник международных соревнований по спортивной гимнастике.

На сегодняшний день Денис – сильнейший многоборец в спортивной гимнастике в Республике Беларусь.

– Денис, расскажите, как Вы пришли в спорт.

Филиал ГГУ имени Ф. Скорины открылся в Шанхае

Опубликовано kd - пт, 08/12/2017 - 12:51

8 декабря 2017 года на базе Шанхайского профессионального института индустрии, коммерции и иностранных языков (КНР) состоялось официальное открытие филиала ГГУ имени Ф. Скорины – Гомельского института. Его почетным директором назначен доктор химических наук, профессор, член-корреспондент НАН Беларуси Александр Рогачев.

Укрепление взаимного сотрудничества

Опубликовано kd - чт, 07/12/2017 - 12:54

6 декабря перед студентами биологического факультета с лекциями выступил доктор биологических наук, профессор Национального университета «Черниговский  коллегиум» имени Т.Г. Шевченко Александр Васильевич Лукаш. Он уже не в первый раз приезжает к нам в университет, и студенты всегда с удовольствием ждут встречи с ним – его лекции проходят живо и интересно. Он с увлечением рассказывал об экологии, биологии растительных сообществ, редких и охраняемых растениях трансграничных территорий Гомельской и Черниговской областей.

Религия и наука в XXI столетии: перспективы диалога

Опубликовано kd - чт, 07/12/2017 - 12:53

24-25 ноября 2017 года в Минской духовной семинарии проходил XVI семинар студентов высших учебных заведений Беларуси «Религия и наука в XXI столетии: перспективы диалога», активное участие в котором приняли представители Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.